猛暑の中、熱戦が繰り広げられました。

皆さまお疲れさまでした!!

女子優勝 松原・宮原ペア

女子準優勝 河井・安岡ペア

男子準優勝 松野・野村ペア

男子優勝坂出・有馬ペア

第7回TSTテニス大会 結果   1受付・練習 8:00~8:45     3予選(ラウンドロビン)9:00~11:30
2開式・説明 8:45~9:00     4決勝トーナメント(11:30~14:00) 
                        5交流戦(14:30~17:00)      

 
                                                                                               
  〇男子リーグ                                                                                        
  Aリーグ 坂本
小西
吉田
豊永
船戸
藤澤
平澤
○勝○負 順位   Bリーグ 吉田
上村
貞廣
中藤
坂出
有馬
小寺
土居
○勝
○負
順位   Cリーグ 齊藤
木村
松野
野村
大西
坂口
黒岩
谷口
○勝○負 順位                  
  坂本
    ○6-2 ○6-3   2   吉田
上村
    ×5-6 ○6-1   2   齊藤
木村
    ×4-6 ×4-6   4                  
  小西
吉田
    ○6-0 ○6-0   1   貞廣
中藤
    ×1-6 ○6-3   3   松野
野村
    ○6-1 ×1-6   2                  
  豊永
平戸
×2-6 ×0-6       4   坂出
有馬
○6-5 ○6-1       1   大西
坂口
○6-4 ×1-6       3                  
  藤澤
平澤
×3-6 ×0-6       3   小寺
土居
×1-6 ×3-6       4   黒岩
谷口
○6-0 ○6-1       1                  
                                                                                               
  〇女子リーグ                                                                                        
  Dリーグ 山本
松原
宮原
久保
森本
亀田
美馬
○勝○負 順位   Eリーグ 山奥
金木
伊藤
古市
河井
安岡
松原
藤原
○勝
○負
順位   1受付を済まされた後、練習してください(4面すべて使えます譲り合ってご利用ください)
2開式・説明 本部に集まってください。
3予選
 ・試合前の練習はサーブ4本のみ
 ・試合後勝ったペアはボールを持って本部に連絡ください。
4決勝トーナメント
 ・3と同じです
 ・優勝,準優勝ペアは表彰させていただきます。
5交流戦 
・ダブルス(男子,女子,ミックス),シングル、練習等、可能な限り希望に添って行います。
 希望の方は本部まで!
・交流戦だけ参加される方は500円で参加できます。
 (試合出場者を優先させていただきます)
  山本
    ×1-6 ○6-4   3   山奥
金木
  ○6-2 ×1-6     2  
  松原
宮原
    ○6-2 ○6-1   1   伊藤
古市
×2-6   ×5-6     3  
  久保
森本
○6-1 ×2-6       2   河井
安岡
○6-1 ○6-5       1  
  亀田
美馬
×4-6 ×1-6       4   松原
藤原
             
                                                                                               
                                                                                               
                                                                                               
  男子リーグ                     1                                   女子リーグ                      
              4                               3                                 3              
        1             1                 2             0                 3             4        
            2       5                     0         0                     0         3     def    
                                                                                               
                                                                                               
小西
吉田
  小寺
土居
大西
坂口
吉田
上村
藤澤
平澤
  松野
野村
黒岩
谷口
  豊永
平戸
貞廣
中藤
坂本
齊藤
木村
  坂出
有馬
松原
宮原
  山本
山奥
金木
久保
森本
伊藤
古市
亀田
美馬
河井
安岡
(A一位) BYE (B四位) (C三位) (B二位) (A三位) BYE (C二位) (C一位) BYE (A四位) (B三位) (A二位) (C四位) BYE (B一位) (D一位) (E四位) (D三位) (E二位) (D二位) (E三位) (D四位) (E一位)

 

第6回TSTテニス大会の結果!皆さんお疲れさまでした

優勝 荒岡・鳥越ペア

準優勝 藤田・藤田ペア

Ⅱ部リーグ優勝 薦渕・松下ペア

  Ⅱ部リーグ準優勝 垣本・鈴木ペア 

 
                                      1受付・練習 8:00~8:45     3予選(ラウンドロビン)9:00~11:30
2開式・説明 8:45~9:00     4決勝トーナメント(11:30~14:00) 
                       5交流戦(14:30~17:00)      

 
                                                                                               
  Aリーグ
高田
上原
大松谷
森井
細谷
○勝○負 順位   Bリーグ 田中
井原
大浦
山本
森田
宮本
○勝○負 順位   Cリーグ 吉田
上西
西山
喜屋武
篠原
○勝○負 順位   1受付を済まされた後、練習してください(4面すべて使えます)
 譲り合ってご利用ください)
2開式・説明 本部に集まってください。
3予選
 ・試合前の練習はサーブ4本のみ
 ・試合後ボールはそのまま、勝ったペアは本部に連絡ください。
4決勝トーナメント
 ・3と同じです
 ・試合コートは本部で呼び出しを行います。
 ・各トーナメントの優勝,準優勝ペアは表彰を行います。
 
高田
  〇6-2 〇6-1 2
0
1   田中
井原
  〇6-1 〇6-0 2
0
1   吉田
  〇6-3 〇6-1 2
0
1  
  上原
大松谷
×2-6   〇6-3 1
1
2   大浦
山本
×1-6   〇6-2 1
1
2   上西
西山
×3-6   〇6-1 1
1
2  
  森井
細谷
×1-6 ×3-6   0
2
3   森田
宮本
×0-6 ×2-6   0
2
3   喜屋武
篠原
×1-6 ×1-6   0
2
3  
                                                                                               
  Dリーグ 池田
新居
薦渕
松下

池見
○勝○負 順位   Eリーグ 荒岡
鳥越
岡崎
川田
丸山
松浦
谷本
白井
○勝○負 順位   Fリーグ 藤田
藤田
鈴木
垣本
松野
野村
片山
橋長
○勝○負 順位   5交流戦 
・ダブルス,シングル、練習等、
 可能な限り希望に添って行います。
 希望の方は本部まで!
・交流戦だけ参加される方は500円で参加できます。
 (試合出場者を優先させていただきます)
  池田
新居
  〇6-4 ×2-6 1
1
2   荒岡
鳥越
    〇6-0 〇6-0 2
0
1   藤田
藤田
    〇6-5 〇6-0 2
0
1  
  薦渕
松下
×4-6   ×2-6 0
2
3   岡崎
川田
    〇6-0 〇6-3 2
0
2   鈴木
垣本
    ×1-6 〇6-0 1
1
3  
 
池見
〇6-2 〇6-2   2
0
1   丸山
松浦
×0-6 ×0-6     0
2
4   松野
野村
×5-6 〇6-1     1
1
2                      
                        谷本
白井
×0-6 ×3-6     0
2
3   片山
橋長
×0-6 ×0-6     0
2
4                      
                                                                                               
                                                                                               
                              6 3                                                              
              6 5                             2 6                             3 6              
      6 4             6 2             6 3             0 6             6 3             6 2      
          6 1     6 0                     6 2     6 3             6 4     6 1     2 6     4 6  
                                                                                               
                                                                                               
荒岡・鳥越 bye 松野・野村 上西・西山 田中・井原 上原・大松谷 bye 楠・池見 吉田・谷 bye 掟・高田 大浦・山本 岡崎・川田 池田・新居 bye 藤田・藤田 鈴木・垣本 丸山・松浦 森田・宮本 森井・細谷 喜屋武・篠原 薦渕・松下 片山・橋長 谷本・白井
(E一位) BYE (F二位) (C二位) (B一位) (A二位) BYE (D一位) (C一位) BYE (A一位) (B二位) (E二位) (D二位) BYE (F一位) (F三位) (E四位) (B三位) (A三位) (C三位) (D三位) (F四位) (E三位)

 








1.日時     平成30年3月11日(日) 8:00~17:00  ※小雨決行              
             受付08:00~08:20  8:30 試合開始 

2.場 所    国分寺橘ノ丘B&G海洋センター テニスコート <オムニコート4面> 
               〒769-0104 香川県高松市国分寺町新名2069-1  tel: 087-874-4311

3.試合内容   男子ダブルス(総計24組程度)(6ゲーム先取ノーアドバンテージ)    
 
4.試合方法  ① 8:30~11:30 
                        〇3チームリーグ戦 (1チーム2試合ずつ行います)
                    ② 11:30~14:30 
                        〇リーグ別トーナメント (1,2位リーグと3位リーグに分けて行います)
             ③ 14:30~17:00
                       〇交流戦 
                 (希望者で、ダブルスやシングルス、練習等なるべく希望に添った形で行います)
      ※参加数や進行状況によってルールやゲーム数の変更をさせていただきます。

5.参 加 費  1ペア、4000円(当日集金します。)     
             ※申込締め切り後のキャンセルは,参加費をいただきます。 
 
6.申込方法   <窓口>TST本部までメールしてください。
     ①第○回 ②氏名 ③所属 ④テニス歴 ⑤緊急連絡先  をお知らせください。        
     メールアドレス tennisstationtakamatsu@gmail.com   TEL090-5915-7503
      ※申込み後の返信がない場合は、再度確認お願いします。 
     
7.申込〆切   ※定員になりしだい〆切。 

8.参加資格   楽しく参加していただける人なら誰でもOKです! 
      
9.主     TSTテニスサークル
 
10.備    ・事故やけが等の責任は各自でお願いします。
         ・ドローは大会数日前までにTSTテニスサークルのHPにアップします!
           https://tenniscircle-tst.jimdo.com/

 

  第5回TSTテニス大会結果   1受付・練習 8:00~8:45     3予選(ラウンドロビン)9:00~11:30
2開式・説明 8:45~9:00     4決勝トーナメント(11:30~14:00) 
                       5交流戦(14:30~17:00)      

 
○予選ラウンドロビン(6ゲーム先取,ノーアドバンテージ)(①勝敗②総得失ゲーム数の差③直接対決)                                                    
    Aリーグ 佐尾山
岡田

鵜川
中尾
寒川
○勝○負 順位   Bリーグ 松本
松本
森井
臼杵
喜井
小松
○勝○負 順位   Cリーグ 中尾
柴田
谷口
谷口
岡本
三笠
○勝○負 順位   1受付を済まされた後、練習してください(4面すべて使えます
 譲り合ってご利用ください)
2開式・説明 本部に集まってください。
3予選
 ・試合前の練習はサーブ4本のみ
 ・゙40-40は男性サーブは男性サイド、女性サーブは女性サイド
 ・試合後ボールはそのまま、勝ったペアは本部に連絡ください。
4決勝トーナメント
 ・3と同じです
 ・試合コートは本部で呼び出しを行います。
 ・1,2位トーナメントの優勝,準優勝ペア、3,4位トーナメントの優勝ペアは
  表彰を行います。
    佐尾山
岡田
  ×4-6 〇6-3
2   松本
松本
  〇6-4 ×5-6
2   中尾
柴田
  〇6-3 〇6-0
1  
   
鵜川
〇6-4   〇6-5
1   森井
臼杵
×4-6   ×4-6
3   谷口
谷口
×3-6   〇6-2
2  
    中尾
寒川
×3-6 ×5-6   0
3   喜井
小松
〇6-5 〇6-4  
1   岡本
三笠
×2-6 ×2-6  
3  
                                                                                                 
    Dリーグ 泉保
山田
小嶋
香川
小林
小林
○勝○負 順位   Eリーグ 岩口
中野
藤田
佐坂
住友
住友
○勝○負 順位   Fリーグ 丸山
廣津
小谷
小谷
大島
豊田
平松
岸本
○勝○負 順位   5交流戦 
・ダブルス(男子,女子,ミックス),シングル、練習等、
 可能な限り希望に添って行います。
 希望の方は本部まで!
・交流戦だけ参加される方は500円で参加できます。
 (試合出場者を優先させていただきます)
    泉保
山田
  ×2-6 〇6-0 1
2   岩口
中野
  ×3-6 〇6-5
2   丸山
廣津
    〇6-2 〇6-3 2
2  
    小嶋
香川
〇6-2   〇6-2
1   藤田
佐坂
〇6-3   〇6-2
1   小谷
小谷
    〇6-2 〇6-2 2
1  
    小林
小林
×2-6 ×2-6  
3   住友
住友
×2-6 ×2-6  
3   大島
豊田
×2-6 ×2-6    
4  
                                                平松
岸本
×3-6 ×2-6    
3  
○決勝トーナメント(6ゲーム先取、ノーアドバンテージ)                                                                        
                                                                                                 
                                2 6                                                              
                6 4                             6 1                             1 6              
        2 6             4 6             6 2             4 6             6 2             4 6      
            6 1     3 6                     6 2     1 6                     1 6     6 4     1 6  
                                                                                                 
                                                                                                 
 
鵜川
  中尾
柴田
泉保
山田
松本
松本
岩口
中野
  丸山
廣津
藤田
佐坂
  丸山
廣津
佐尾山
岡田
喜井
小松
谷口
谷口
  小嶋
香川
平松
岸本
  森井
臼杵
中尾
寒川
岡本
三笠
大島
豊田
小林
小林
住友
住友
 
 

 

吹雪の中、熱い試合が繰り広げられました。

皆さんご参加ありがとうございました。

優勝 藤田 佐坂ペア
優勝 藤田 佐坂ペア
準優勝 中尾 柴田ペア
準優勝 中尾 柴田ペア
3位リーグ優勝 住友 住友ペア
3位リーグ優勝 住友 住友ペア